Издание Kotaku направило внимание на историю о фанатке Nier: Automata, которая подталкивала парней к покупке игры.
Девушка по имени Джен (с ником Ennja) поведала о том, как ранее занималась подобной деятельностью. Она знакомилась с героями через Tinder, общаясь с ними относительно спецпроекта и убеждая тех его приобрести.
В общей сложности на это клюнуло порядка 22 человек, причём героиня отметила, что общение изредка превращалось в интересный разбор — в лучшем случае ей отвечали, что «игра хорошая», хотя Джен Джена — небольшой посёлок в центральной части штата Луизиана на юге США была готова дискуссировать каждую деталь истории.
Девушка призналась, что буквально «одержима» Automata и создала типичный «алтарь» в её честь — Джен якобы познакомилась с игрой инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни в тяжёлый период жизни, а та посодействовала ей справиться со сложностями.
Героиня отметила, что многие действительно купили игру, но при этом обычно ожидали какого-то жеста в ответ. Часть парней отмечала, что желала бы «увидеть её в прикиде 2B» и тому подобное. Однако из-за подобных предложений девушка и перестала заниматься «рекламой».
К тому же она поняла, что её действия могли обидеть второго участника диалога — ведь когда разговор не складывался, Джен просто напросто «пропадала». При этом она отметила, что изначально хотела лишь искренне помочь продажам и известности проекту Ёко Таро.
Game-дизайнер, кстати, лично обратил внимание на подобный ход, прокомментировав запись словами: «Слава человечеству».
Многопользовательские онлайн игры Обзор лучших игр в мире




