Вечерком 20 ноября на PC и Xbox Series состоялся долгожданный релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Не прошло и 2-ух дней, как продажи шутера достигли миллиона копий, а общая пользовательская аудитория оказалась ещё больше благодаря подписке Game Pass.
Создатели из GSC Game World показали тематическую открытку, а также поблагодарили игроков за интерес к новинке. Они называют преимущество миллиона или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч продаж лишь началом «незабываемого приключения».
«Неудивительно, что в Зоне довольно многолюдно. Был продан миллион копий, и еще больше сталкеров присоединились к охоте за артефактами с помощью Game Pass. Это только начало Начало — условная точка отсчёта нашего незабвенного приключения. С каждым из вас Сердце Чернобыля начинает биться всё сильнее», — заявили разработчики.
Напомним, что в 1-ые часы после релиза пиковый онлайн S.T.A.L.K.E.R. 2 превысил 110 тысяч игроков. Несмотря на тёплый приём прессы, игру поругали за баги — создатели обещают заняться исправлениями в грядущих патчах.
А в ожидании повысить производительность шутера можно с помощью модов за авторством энтузиастов. Они же сравнили графику на PC и консолях.
Больше по темеНовости компанийПервый фестиваль игровой литературы LVLCon’2024 пройдет 14 декабря в МосквеРоссийский бренд OSiO делится фуррорами и новинками на своем первом дне рождения«Декадант» представит новый подход к историческому повествованию на РЭД ЭкспоЧитать ещё
Многопользовательские онлайн игры Обзор лучших игр в мире

