В рамках широкой городской инициативы II Московской международной недели видеоигр по всей России и за её пределами начинается впечатляющая серия киберспортивных турниров. Игроки из разных уголков России и пяти зарубежных стран смогут состязаться за звание лучших в таких известных дисциплинах, как Counter-Strike 2, Dota 2, Valorant, PUBG, «Мир танков» и Hearthstone. В прошедшем году подобные конкурсы привлекли 4,6 тысячи участников, установив новый рекорд страны.
Посреди организаторов — сеть киберспортивных клубов COLIZEUM, которая с 5 по 31 октября проводит турниры в 276 филиалах Москвы и Подмосковья, а также в 312 клубах в 59 регионах державы. Программа включает восемь форматов соревнований — от дуэлей «один на один» до традиционных командных боёв «5 на пять». Накануне официального начала Недели к марафону присоединится другая крупная сеть — CyberX. С 28 октября по 1 ноября они проведут «Кубок Столичной недели видеоигр» в 51 московском клубе и 163 региональных точках, а также в 18 зарубежных филиалах, расположенных в Беларуси, Армении, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.
Соревнования не будут ограничиваться лишь компьютерными клубами. К примеру, 29 октября Retro Gaming Club проведет в Москве уютный ностальгический турнир по культовой стратегии StarCraft: Brood War. А 31 октября в столичных залах Yandex Музея на Павелецкой состоятся специальные детские соревнования по Mario Kart 8 и Animal Fight. Все эти мероприятия ориентированы на демонстрацию развитой технологической инфраструктуры Москвы и привлечение внимания к соревновательному геймингу.
Зомби снова наступают: новенькая «Обитель зла» и настольные игры для поклонников живых мертвецовВышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»1win обыгрывыет лучшую команду мира по CS2 и получает бонус в 100 тысяч долларов от владельца клуба
Многопользовательские онлайн игры Обзор лучших игр в мире
