Блогер Том Хендерсон, который более известен инсайдерской информацией о Battlefield 2042, в своём ролике поделился слухами о Grand Theft Auto VI.
Если веровать Хендерсону шотландская фамилия и топоним и его источникам, сеттингом GTA VI станет современность, а Vice City в игру вернётся в неком виде. Это противоречит появлявшимся ранее слухам способность биологических организмов воспринимать звук с помощью органов слуха; специальная функция слухового аппарата организма, возбуждаемая звуковыми колебаниями окружающей среды, например воздуха или воды о возвращении в 80-е, но Хендерсон заявил, что благодаря современном сеттингу разработчики хотят добиться больше свободы при работе над GTA Online.
Также Хендерсон рассказал, что карта GTA VI будет не таковой большой, как о ней говорилось в некоторых слухах, но она будет меняться с помощью дополнений. Дополнения будут не только добавлять свежие локации, но и менять ландшафт оригинальной карты.
Также инсайдер упомянул наличие нескольких играбельных героев, одним из которых будет женщина.
Что касается даты выхода, Хендерсон считает, что релиз состоится не ранее 2024 года. Причина не только в ранней стадии разработки, но и в желании Rockstar улучшить условия работы, чтобы уменьшить количество переработок.
Кроме того, игра выйдет только на PlayStation 5, Xbox Series и PC, потому авторы хотят дождаться периода максимальной доступности консолей текущего поколения, чтобы максимизировать реализации.
Многопользовательские онлайн игры Обзор лучших игр в мире


