VR-версия Resident Evil 4, которую делают для Oculus Quest 2, получила дату релиза — игра выйдет 21 октября.
По воззрению журналистов, успевших ознакомиться с проектом, переезд хоррора в VR-формат пошёл ему на пользу — создаётся чувство, что это практически новая игра инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни. Resident Evil 4 VR поддерживает как традиционное перемещение героя, так и передвижение «телепортом».
Одним из основных изменений стало управление предметами — теперь их можно брать прямиком с собственного виртуального тела. К примеру, пистолет будет около пояса, а ингредиенты для исцеления — на левой руке.
Загадки и точки сохранений тоже передали под новый формат, сделав их полностью интерактивными. Кроме прочего, игра получила новый два новых ролика, где можно взглянуть на геймплей.
Многопользовательские онлайн игры Обзор лучших игр в мире


