Главная » Лучшие игры » Геймдиректор Atomic Heart 2 обсудил открытый мир шутера и уникальный геймплей The Cube

Геймдиректор Atomic Heart 2 обсудил открытый мир шутера и уникальный геймплей The Cube

Обложка: скриншот Atomic Heart 2

Роберт Багратуни, геймдиректор Atomic Heart, дал развёрнутое экспресс-интервью о франшизе. Он не только обсудил источники вдохновения для экранизации шутера, но и рассказал о будущих играх серии. Начнём с козырей — создатель раскрыл подробности о грядущем четвёртом дополнении, которое завершит историю первой части. Опасаемся спойлеров!

Детали о сюжете 4-ого дополнения

Спойлер

Четвёртое дополнение — один из главных приоритетов для студии Mundfish. Разработчики хотят показать столкновение с ХРАЗом, на местность которого П-3 и Близняшка собираются отправиться в конце третьего DLC «Чары морских глубин».

Сюжет второй части перенесётся на несколько лет вперёд после описываемых событий и также продолжит истории полюбившихся персонажей. При этом ответить на вопрос о «каноничном финале» Atomic Heart должно конкретно будущее дополнение.

Несмотря на важность дополнений, история Atomic Heart 2 создаётся в том числе и для новичков. Они сумеют полноценно насладиться историей, тогда как игроки первой части отыщут множество взаимосвязей и отсылок.

В целом же создатели продумали график выхода DLC так, чтобы фанаты не оставались без нового контента на длительное время. Сами дополнения могли бы составить всеполноценную новую игру, но студия Mundfish решила сделать «двойку» в названии Atomic Heart 2 максимально оправданной за счёт того, что сиквел привнесёт во франшизу «очень много нового и по-настоящему безумного».

При создании Atomic Heart 2 разработчики прислушивались к фанатским отзывам о первой части, посреди которых особенно выделяются претензии к ограниченному исследованию мира и системе «Коллектив», которая постоянно сталкивает игрока с противниками. Подход в продолжении был пересмотрен: мир конечно окажется более связным, живым и насыщенным деталями, а у игроков будет больше свободы в его исследовании.

«С момента разработки уникальной игры наша команда значительно выросла как в размере, так и в профессиональном плане, поэтому с большим энтузиазмом берётся за амбициозную задачку создать по-настоящему живой и безумный мир. И в сочетании с усиленным акцентом на RPG-составляющую мы уверены, что в Atomic Heart 2 игроки сумеют глубже погрузиться в ретрофутуристический мир и буквально почувствовать себя его частью», — поделился Багратуни.

В целом же действия Atomic Heart 2 выйдут на «глобальный» уровень. Последствия сбоя ИИ и робототехники будут ощущаться далеко за пределами СССР: крупномасштабный технологический коллапс повлиял на общество, культуру и научный прогресс в разных уголках планеты. Mundfish желает показать новые места, при этом сохранив оригинальный стиль.

Разработчики готовят «много удивительного, необычного и безумного». Например, игроки смогут погулять по мегаполису из анонсирующего трейлера Atomic Heart 2 — его делают совместно с архитектурным бюро для придания правдоподобности.

С точки зрения нарратива Atomic Heart продолжит изучить ключевые тренды современности сквозь призму альтернативного ретрофутуристического мира. Например, стремление к звёздам.

«Нас постоянно волновало стремление человечества к звёздам и переход на следующий этап эволюции. И если присмотреться к общему плану, с которого начинается анонсирующий видеоролик сиквела, можно заметить, как с космической станции “Луна-2” огромные киты доставляются по трубкам прямо на поверхность Луны. Это не просто напросто причудливая деталь, а отражение темы, созвучной сегодняшним амбициям и близкой современной науке. Нам важно, чтобы такие мотивы вплетались в сюжетик, сохраняя тон, эстетику и масштаб идей, за которые полюбили первый “Атомик”», — заявил геймдиректор.

Многие фанаты были разочарованы тем, что в первом трейлере Atomic Heart 2 советская музыка сменилась на песни Queen. Но Багратуни успокоил фанатов: дух серии не исчезнет, тогда как композиция Don’t Stop Me Now отражает идею расширения вселенной «Атомика». Саундтрек 2-ой части также будет включать множество ремиксов советской классики.

Также Роберт Багратуни уделил внимание The Cube — многопользовательскому action шутеру с ролевыми элементами. В нём разработчики хотят отказаться от «стояния в хабах и бесконечного гринда» в пользу исследования, выживания и адаптации к меняющемуся сюрреалистичному миру. Заодно The Cube будет заполнена «лором» мира «Атомик». Например, у каждого причудливого монстра будет объяснение существования во вселенной игрушки.

Напоследок геймдиректор Atomic Heart высказался об инициативе Mundfish Powerhouse и первом проекте, который издаст подразделение —хорроре ILL. Багратуни и компания увидела потенциал в игре из-за того, что она не старается быть копиркой Dead Space, Resident Evil и других известных хорроров. Также авторы ILL имеют богатый художественный опыт в разных сферах и даже сотрудничали с Mundfish на стадии ранних концептов Atomic Heart.

Даты выхода Atomic Heart 2 и The Cube остаются неведомыми. Ранее Роберт Багратуни дал эксклюзивное интервью Игромании, где обсудил продолжение серии и другие интересные вопросы.

Грандиозное интервью с Mundfish — об Atomic Heart 2, The Cube и выходе за привычные рамки

Больше по темеНовости компаний«Ежуля» из Белгорода выйдет на арену чемпионата «Баталия роботов»ChaosMouse: робот-грызун от московской команды «Гурманы: Рататуй»Команда из Белгорода показала робота-носорога для чемпионата «Баталия роботов»Читать ещё

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На PS5 теперь можно получить три бесплатные игры без подписки PlayStation Plus.

Обладатели PS5 могут безвозмездно опробовать три необычные инди-игры: мистический детектив, приключенческий платформер и аркадную головоломку. ...